Что нового?

Российская операционная система «ОСь»

Dogma

Let’s smile more :)
Администрация
Сообщения
8,920
Реакции
845
Баллы
113
Кредиты
334.43C


Операционная система «ОСь»

«ОСь» — это российский проект по созданию продуктов на базе дистрибутива Linux. В состав разрабатываемого комплекса входят два пакета программных продуктов:
«ОСь.Офисная» и «ОСь.Серверная».

1. Семейство продуктов на базе операционной системы «ОСь» создается для комплексной автоматизации рабочих мест и ИТ-инфраструктуры организаций и предприятий. Может быть использовано в ЦОД, на серверах, рабочих станциях и клиентских/офисных рабочих местах.

2. Создание и развитие базовых информационных технологий – одно из направлений деятельности Национального Центра Информатизации, дочерней компании госкорпорации Ростех. В начале 2016 года в НЦИ создано отдельное подразделение, которое ведет разработку и развитие комплекса продуктов на базе операционной системы собственной разработки.

3. Отличие решения, предлагаемого НЦИ, состоит в том, что это не просто операционная система, а по сути продуктовая экосистема - комплексы программного обеспечения, которые могут использоваться организациями для решения базовых задач информатизации.



В видео обзоре вы увидите как установить операционную систему и небольшой обзор имеющих в ней базовых программ.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

Сверху
Обнаружен AdBlock

Понятно, реклама раздражает!

Конечно, программа для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы, но она также блокирует полезные функции нашего веб-сайта. Для оптимальной работы с сайтом отключите AdBlocker.

Я отключил AdBlock    Нет, спасибо