Что нового?

Для iPad выпустят полноценный Adobe Photoshop

Dogma

Let’s smile more :)
Администрация
Сообщения
8,922
Реакции
845
Баллы
113
Кредиты
339.87C
Планшет наконец-то превратится из веселой игрушки в веселую игрушку с Photoshop!

iPad.jpg

С момента, как Стив Джобс представил iPad, не утихают споры, зачем он все-таки нужен. Не сказать, чтобы «увеличенный до 10 дюймов iPhone», как его поначалу называли, был совсем бесполезен. Об этом говорят не столько попытки Apple объяснить его возможности, сколько цифры продаж.

iPad продается не слишком плохо и не слишком хорошо. Он стал отличной опцией «второго» компьютера: его легко брать на встречу, в путешествие. Он идеален для потребления контента: просмотра фильмов, разглядывания умных картинок в Интернете и похожих задач.

Для полноценного триумфа iPad не доставало только одного: чтобы на него обратили внимание производители софта и на него начали пересаживаться профессионалы. Ловкий ход Apple — выпуск стилуса — подтянул на платформу армию художников. Неплохо чувствуют себя на iPad и музыканты, особенно электронщики и диджеи, склонные к экспериментам.

Но вот для графических профессионалов небольшой планшетик на фоне их 27—32-дюймовых мониторов казался чем-то игрушечным. Главный поставщик софта для сегмента — компания Adobe — выпускала небольшой набор программ для всей платформы iOS, но их функционал можно было смело назвать скудным.

Но Adobe решила пересмотреть собственную стратегию и сообщила, что планирует на ежегодной конференции Adobe MAX показать на iPad полноценный Photoshop.

Продукт выйдет только в 2019-м, будут ли на iOS портированы Illustrator, InDesign или Premiere — пока не ясно.


Технологические обозреватели предполагают, что мобильная версия Photoshop понадобится в первую очередь выездным фотографам. У iPad перед ноутбуками есть два критических преимущества: на iPad можно работать лежа и на iPad можно работать стоя.

Директор по продуктам Creative Cloud Скот Бельски подтвердил журналистам намерения компании о выпуске продуктов для разных платформ, но отказался уточнять время выхода и дальнейшие планы. Важная функция, которой будет обладать мобильный Photoshop, — возможность сохранить файл на компьютере и немедленно продолжить его редактирование на iPad.

На похожий шаг недавно пошла Microsoft, выпустив полноценные версии почти всех продуктов из офисного пакета для iOS.

Источник: maximonline.ru
 

Сверху
Обнаружен AdBlock

Понятно, реклама раздражает!

Конечно, программа для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы, но она также блокирует полезные функции нашего веб-сайта. Для оптимальной работы с сайтом отключите AdBlocker.

Я отключил AdBlock    Нет, спасибо