Что нового?

Покупка ювелирные изделия с AliExpress

Как часто Вы приобретаете ювелирные изделия на AliExpress?

  • Часто

  • Редко

  • Никогда


Результаты будут видны только после голосования.

Dogma

Let’s smile more :)
Администрация
Сообщения
8,922
Реакции
845
Баллы
113
Кредиты
341.19C
Понравились несколько вариантов "серебряной" цепочки на этой торговой площадки -aliexpress. Такие и аналогичные ювелирные изделия никогда не приобретал на али, был интерес побродить по сторонним сайтам в поиске различной информации про эти китайские изделия, но складывается такое впечатление, что настолько все худо, что лучше ничего у них не покупать из бижутерии, типо красиво но все это не настоящее, дешевая подделка и соответственно смотреться будет дешево. С одной стороны падает желание носить различную дешевку, складывается такое впечатление, что ты и сам состоишь из дешевого материала, в общем отпадает желание покупать эти китайские побрякушки. С другой стороны ты понимаешь, что они стоят копейки, как говорится за красоту нужно платить.
Несмотря на все это перечисленное мной выше я решил приобрести для временного использования пару "серебряных" цепочек.

Перед покупкой так же на стороннем каком-то сайте вычитал, что указанная информация на товар она не соответствует правды, рассмотрим с вами 2 варианта цепочки из описания которые я решил приобрести.
1. Вариант (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
2. Вариант (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
В описание одной цепочки написано, что проба 925, стерлинг, на другой цепочки написано то же, что проба так называемого серебра 925.

Заглянув в поиск с вопросом "серебро стерлинг это", получаю такой ответ, "название сплава из 92,5 % (и выше) серебра и 7,5 % других металлов, обычно меди (серебро 925 пробы и выше).", получается что китайское ювелирное изделие состоит по большей части из настоящего серебра? Хм...

Полез я в поиск снова на сторонние сайты по этому вопросу, читаю комментарии отзывов других посетителей тех сайтов и вижу иное, пробу на изделие можно слепить совершенно любую, это же китайцы! Цепочки не имеют такую характеристику, что продавцы публикуют в описание той или иной цепочки, цепочка с такой характеристикой никак не будет стоять 300-600 рублей если у нее действительно в составе присутствует 97% чистого серебра. На таких цепочках наносится всего лишь тонкий слой напыления серебра, все остальное это иной металл. Так же пишут в комментариях, что в таких ювелирных изделиях нельзя ни мыться, ни купаться, цепочка боится различные моющиеся средства и так же воду, будет облизать.

Несмотря на всю эту писанину выше я все же решил заказать эти 2 цепочки, смотрятся богато, красиво но как они себя поведут при длительном использование не знаю, временами будет конечно грызть меня совесть, что я весь пропитался в китайскую подделку но на данное время покупать аналогичные цепочки по 5-7 штук нет возможности, по этому буду какое-то время любоваться ими на себе и позориться, что я превращаюсь в подделку. С другой стороны, а кто видит, что я ее купил на Али у китайцев?

Так вот, у меня такой вопрос, есть ли проверенные люди которые приобретали на Али аналогичные товары в пределах этой цены 500 рублей и как себя цепочка ведет в воде? Можно ли с ней мыться не снимая ее перед ванной? Как быстро темнеет со временем, как быстро стирается налет и как часто бывает у людей от нее аллергия если ее носить постоянно?
 

Сверху
Обнаружен AdBlock

Понятно, реклама раздражает!

Конечно, программа для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы, но она также блокирует полезные функции нашего веб-сайта. Для оптимальной работы с сайтом отключите AdBlocker.

Я отключил AdBlock    Нет, спасибо