Что нового?

Adobe научилась находить «фотошоп» на фотографиях

Dogma

Let’s smile more :)
Администрация
Сообщения
8,920
Реакции
845
Баллы
113
Кредиты
334.76C
Компания Adobe, которая и разрабатывает Photoshop, представила инструмент для автоматического распознавания ретуши на фотографиях.

«Фотошоп» стал главным редактором, который ассоциируется с изменением фотографий. С его помощью можно убрать прыщи на лице, изменить фигуру и много что еще. К тому же часто программу используют для подделки фотографий, чтобы подменить одно лицо на другое. Для обнаружения подобного обмана Adobe Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся специальный инструмент.

htstatic-ps.jpg

Первый снимок — это «фотошоп», третий — оригинальная фотография. Посередине показаны отретушированные места на лице.

С помощью машинного обучения разработчики Adobe совместно с Калифорнийским университетом проанализировали сотни «отфотошопленных» фотографий и их оригиналов. В итоге получился алгоритм, который с максимальной точностью научился определять измененные портреты людей.

В программу можно загрузить фотографию и узнать, оригинал это или измененная версия — алгоритм определяет подделку с точностью 99%. Люди смогли определить «фотошоп» только в 53% случаев.

htstatic.imgsmail.jpg


Источник: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

Сверху
Обнаружен AdBlock

Понятно, реклама раздражает!

Конечно, программа для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы, но она также блокирует полезные функции нашего веб-сайта. Для оптимальной работы с сайтом отключите AdBlocker.

Я отключил AdBlock    Нет, спасибо